申博官网

您好,欢迎来到陕西申博官网环保产业集团有限责任公司

栏目导航
真人视讯
联系我们
服务热线
400-029-4680
电话:029-893237890
电话:13700273261
18792799963
邮 编:710065
地址: 西安市雁塔区电子正街双桥国际
当前位置:申博官网 > 真人视讯 >
安徽网友投诉休闲会所焚烧烟煤环保局要求限期
浏览: 发布日期:2019-09-16

  人民网北京3月3日电 (杨高宇)近日,一名亳州网友给安徽省省长留言,反映蒙城县亚龙湾休闲中心焚烧烟煤,污染环境。对此,亳州市政府答复称,该休闲中心正在安装地热能锅炉,2015年4月15日可投入使用。蒙城县环保局下达了限期改正通知书,目前该休闲中心已停止焚烧烟煤,加装了烟尘过滤器,排放烟尘达标。

  省长你好:距上次投诉一个多月了,蒙城县亚龙湾休闲会所,至今烟仍在冒,燃烧的灰尘仍在落,居民仍在呼吸着污染的灰尘和空气,没有任何改变!请领导再次过问。小区居民谢了!

  网友您好!您在人民网上给省长留言反映蒙城县亚龙湾休闲中心污染的问题,亳州市政府主要领导高度重视,立即责成蒙城县政府认真调查处理。现将有关情况答复如下: 经查,该休闲中心正在安装地热能锅炉,2015年4月15日可投入使用。蒙城县环保局下达了限期改正通知书,目前该休闲中心已停止焚烧烟煤,加装了烟尘过滤器,排放烟尘达标。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与蒙城县环保局联系。 联系人:李标 联系电话:

  王省长,您好;感谢您在百忙之中能够看到这条留言。下面我将反应的情况具体描述如下;本人2012年11月在芜湖弋江区安徽商贸职业学院就读大三,为了响应国家号召,应征入伍。2014年12月退出现役,在服役期间学校在未经过我们允许的情况下给我们毕业,根据新的安置条例,大学生不复学就要回入学前户籍所在地安置,我希望政府能让我们复学或者享受在芜湖安置,向我这种情况芜湖弋江区还有四十多人,退伍到现在地方还没接收,恳请领导知悉帮助解决!谢谢!

  尊敬的网友: 您好 您在网上给省长留言,反应退役士兵安置问题,省民政厅主要领导高度重视,立即责成安置处认真研究,现将有关情况答复如下: 根据《退役士兵安置条例》规定,退役士兵安置地为退役士兵入伍时的户口所在地。但是入伍时是普通高等学校在校学生的退役士兵,退出现役后不复学的,其安置地为入学前的户口所在地。因此,2012年芜湖市征集的大学生士兵退役后不复学的,应由入学前的户口所在地负责安置。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请于民政厅安置处联系。 联系电线日

  我是霍邱县众兴镇油坊村的,农村户口,再外地工作3年了,经济独立,符合安徽户籍分户条件,可是在办理分户的时候,派出所一定要求建房证或者土地证,才给分户,而土管所又是要求先有独立的户口才有可能给批下来土地证!我想知道,在实际操作中,新一代农民的宅基地权利就这么简单直接的剥夺了么?

  尊敬的网友:您好! 您在人民网上给省长留言,反映霍邱县众兴镇农民宅基地分户的相关问题,市政府主要领导高度重视,立即责成霍邱县政府调查处理,现答复如下: 《安徽省实施〈中华人民共和国土地管理法〉办法》规定:农村村民一户只能拥有一处宅基地。村民新建住宅,其宅基地的面积标准:城郊、农村集镇和圩区,每户不得超过160平方米。户内因发生婚姻、分家析产等变化要求分户,且房屋所有权、使用权已经变更分割的,可以凭房屋所有权、使用权已经变更分割的合法证明材料申报分户登记,按照“一户一宅”要求,申请人必须为独立的户口或户主。房屋所有权、使用权未分割的,不予分户。农村村民建住宅,由本人提出用地申请,经村民会议或农村集体经济组织全体成员讨论同意,乡(镇)人民政府审核,报县级人民政府批准。公安局机关受理,集体土地上的分立户需以下材料:①申请人书面申请;②申请人居民户口簿;③申请人《宅基证》或《土地使用证》(《宅基证》或《土地使用证》正在办理中的由村委会及乡镇土管所出具有关情况证明);④村委会同意分立户证明。如您户因结婚等原因需申请宅基地建房,可按规定提供相关材料,到霍邱县国土管理部门办理,霍邱县国土部门将依法依规予以办理。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与霍邱县政府办联系,电线日

  请问省长普济圩农场的公交究竟在哪里?农场人们何时可以通公交?为何大通都有公交了而普济圩没有?

  尊敬的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映普济圩农场公共交通有关问题,铜陵市政府领导高度重视,立即责成市交通局认真调查,现将有关情况答复如下: 普济圩农场地处江北,户籍人口8000余人,距铜陵市区约35公里。一直以来特别是2012年普济圩农场正式划转以来,铜陵市高度重视普济圩农场公交以及社会保障等基本公共服务能力建设,基本实现了同城同待遇。 市政府十分重视普济圩农场通公交一事,多次召集相关部门进行研究,市交通局专门到周边地区征求意见、协商办法;根据省交通厅(皖交运函〔2013〕8号)文件精神,正在调研比选普济圩农场通公交方案。因为途中需经过安庆市枞阳县区域,按有关规定,暂不宜开通公交。目前,铜陵市经营至普济圩农场、灰河乡客运班车共15台,每天运行48个单趟(6:00至17:00运营);另有途经普济圩农场的铜陵至无为班线个单趟,两条线分钟发一趟车,基本满足了普济圩农场区域的出行需求。下一步,我们将根据客流情况,进一步加强规范性客运服务,着力为普济圩农场区域群众创造良好的乘车环境;同时积极寻求有关方面支持,加快“公交通行方案”的实施。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市交通局联系。 联系人:韩铜生 联系电线

  尊敬的网友:您好! 您在人民网上给省长留言,反映普济圩客运班车私自涨价、超载有关问题,铜陵市政府领导高度重视,立即责成市交通局、物价局认真调查,现将有关情况答复如下: 目前,铜陵市区至普济圩农场、灰河乡客运班线台,其中市区至普济圩农场9台,经市物价部门核定市区至普济圩、灰河乡的票价分别为9元和10元。为进一步规范客运车辆经营行为,有效制止市区至普济圩农场、灰河乡客运班线超载、擅自涨价等违规行为的发生,市交通运管部门会同公安交警、物价等部门加大日常执法稽查力度,加强对客运司乘人员和车辆的监管,严肃查处违规行为。 市政府高度重视普济圩农场通公交一事,多次召集相关部门进行研究;根据省交通厅(皖交运函〔2013〕8号)文件精神,正在调研比选普济圩农场通公交方案,切实加快“公交通行方案”的实施。针对您所反映的“私自涨价、车辆超载”等问题,我们正在调查取证,也希望您能拨打市运管处“96333”投诉热线电话,提供具体的车号、时间和地点等信息,便于快速调查处理;也可直接拨打公安交警部门电线”和物价部门电线”进行投诉,我们将在调查核实的基础上,严肃处理。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市交通局联系。 联系人:韩铜生 联系电线

  习今年9月访美李克强见外国专家原中宣部部长去世巡视组反馈放狠话章子怡回应打群架南京副行长诈骗受审甘肃静宁现水污染日本推出巧克力温泉王荣任广东政协主席复兴空难家庭将获赔全国十大高危路段桂林“透明厕所”习出席文艺演出李克强谈廉政高通反垄断罚单



相关阅读:申博官网

Copyright @ 申博官网|app下载平台 版权所有
电话:400-029-8899邮 编:570000
地 址:西安市雁塔区电子正街双桥国际
申博官网| 网站地图
陕西申博官网环保工程有限公司专业从事西北净化水设备、水处理设备厂家、西北水处理等业务,欢迎来电咨询!